Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Wie funktioniert das "Karten zählen"?

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Wie funktioniert das "Karten zählen"?

    Hallo Zusammen,


    Wie wahrscheinlich alle anderen hier drinnen, bin auch ich auf der Suche nach etwas erfolgreichem, mit dem ich Geld verdienen kann. Daher beschäftige ich mich schon seit längerem mit dem einen oder anderen System. Allerdings habe ich das Kartenzählen nicht ganz verstanden. Wann ich ein Punkt dazu zählen muss und wann ich ein Punkt abziehen muss, das ist mir schlüssig. Allerdings meine ich mal gelesen zu haben, dass das Zählen der Karten nur bei einem 4er oder 6er Deck möglich ist. Woher weiss man denn, wieviele Decks an einem Tisch sind? Steht das dran? und kann man dies auch in Online Casinos sehen bzw. anwenden? Kann man alleine Karten zähle oder braucht man dafür Partner? Hat Jemand Erfahrung hiermit gesammelt?

  • #2
    hat keiner eine idee?

    Kommentar


    • #3
      Hallo,

      damit willst du Geld verdienen?

      Gruß

      Jacky777

      Kommentar


      • #4
        Hallo Jacky,

        ich will es mal so ausdrücken, ich möchte Geld verdienen, egal wie! Mittlerweile bin ich an einem Roulettesystem dran, das hohe Gewinne verspricht. Ich kann im Anschluss darauf einen Erfahrungsbericht posten =)

        Kommentar


        • #5
          Zitat von tipico24 Beitrag anzeigen
          Hallo Zusammen,


          Wie wahrscheinlich alle anderen hier drinnen, bin auch ich auf der Suche nach etwas erfolgreichem, mit dem ich Geld verdienen kann. Daher beschäftige ich mich schon seit längerem mit dem einen oder anderen System. Allerdings habe ich das Kartenzählen nicht ganz verstanden. Wann ich ein Punkt dazu zählen muss und wann ich ein Punkt abziehen muss, das ist mir schlüssig. Allerdings meine ich mal gelesen zu haben, dass das Zählen der Karten nur bei einem 4er oder 6er Deck möglich ist. Woher weiss man denn, wieviele Decks an einem Tisch sind? Steht das dran? und kann man dies auch in Online Casinos sehen bzw. anwenden? Kann man alleine Karten zähle oder braucht man dafür Partner? Hat Jemand Erfahrung hiermit gesammelt?


          Der Thread ist zwar schon älter aber nachdem niemand eine Antwort geliefert hat will ich es mal versuchen.

          Das Prinzip des Kartenzählens beim Blackjack ist es den Bankvorteil des Hauses zu einem mathematischen Vorteil des Spielers zu machen.
          Vereinfacht erklärt geht es darum mit einer höheren Wahrscheinlichkeit die nächsten Karten vorraus zusagen in dem man sich merkt welche Karten bereits ausgespielt wurden.
          Um das so effizient wie möglich zu gestalten wurden verschiedene Systeme entwickelt. Unter anderem von Studenten die damit erfolgreich Geld gemacht haben.

          In Casinos die eine Mischmaschine verwenden kann man das leider vergessen.

          Online Casinos versuchen das einzuschränken in dem sie den Schlitten möglichst weit vorne schneiden, so dass schneller wieder gemischt werden muss und damit der Effekt abgeschwächt wird.

          ​​Wenn das Thema jemanden genauer interessiert werde ich hier gerne ins Detail gehen und euch die ein oder andere Zählvariante aufzeigen.
          Videoslots.com - mein Lieblingscasino 10 Euro gratis und umsatzfreie Freispiele

          Kommentar

          Videoslots,https://colfl.com/de/videoslots Dunder,https://colfl.com/de/dunder Rizk,https://colfl.com/de/rizk Codeta,http://colfl.com/de/codeta RoxyPalace,http://colfl.com/de/roxypalace Roxy Palace,http://colfl.com/de/roxypalace Unibet,http://colfl.com/de/unibet Lapalingo,http://colfl.com/de/lapalingo Lucky Niki,http://colfl.com/de/luckyniki LuckyNiki,http://colfl.com/de/luckyniki Ovo Casino,http://colfl.com/de/ovo Ovo,http://colfl.com/de/ovo Euro Palace,http://colfl.com/de/europalace EuroPalace,http://colfl.com/de/europalace grand mondial,http://colfl.com/de/grandmondial Casino-Club,http://colfl.com/de/casinoclub Casino Club,http://colfl.com/de/casinoclub InterCasino,http://colfl.com/de/intercasino/index-creft1.php Inter Casino,http://colfl.com/de/intercasino/index-creft1.php Futuriti,http://colfl.com/de/futuriti 32red Casino,http://colfl.com/de/32red 32red,http://colfl.com/de/32red 777Dragon,http://colfl.com/de/777dragon 888 Casino,http://colfl.com/de/888 888,http://colfl.com/de/888 Aztec Riches,http://colfl.com/de/aztecriches Betway Casino,http://colfl.com/de/betway Betway,http://colfl.com/de/betway Winner.com,http://colfl.com/de/winnercasino Winner Casino,http://colfl.com/de/winnercasino Blackjack Ballroom,http://colfl.com/de/blackjackballroom Cabaret Club,http://colfl.com/de/cabaretclub Captain Cooks,http://colfl.com/de/captaincooks Casino Action,http://colfl.com/de/casinoaction Casino Bellini,http://colfl.com/de/casinobellini Casino Classic,http://colfl.com/de/casinoclassic Casino.com,http://colfl.com/de/casinocom Casino Kingdom,http://colfl.com/de/casinokingdom Casino Share,http://colfl.com/de/casinoshare Casino Tropez,http://colfl.com/de/casinotropez Challenge Casino,http://colfl.com/de/challengecasino Colloseum Casino,http://colfl.com/de/colloseumcasino Crazy Vegas,http://colfl.com/de/crazyvegas Europa Casino,http://colfl.com/de/europacasino GNUF,http://colfl.com/de/gnuf Golden Palace,http://colfl.com/de/goldenpalace Golden Reef,http://colfl.com/de/goldenreef Golden Riviera,http://colfl.com/de/goldenriviera Golden Tiger,http://colfl.com/de/goldentiger Grand Hotel,http://colfl.com/de/grandhotel Intertops,http://colfl.com/de/intertops Jackpot Scratch,http://colfl.com/de/jackpotscratch Jackpot City,http://colfl.com/de/jpc JackpotCity,http://colfl.com/de/jpc Lucky Emperor,http://colfl.com/de/luckyemperor Luxury Casino,http://colfl.com/de/luxurycasino Mansion Casino,http://colfl.com/de/mansioncasino Mega Casino,http://colfl.com/de/megacasino Mummys Gold,http://colfl.com/de/mummysgold Music Hall,http://colfl.com/de/musichall Nostalgia Casino,http://colfl.com/de/nostalgiacasino Omni Casino,http://colfl.com/de/omnicasino Party Casino,http://colfl.com/de/partycasino Party Poker,http://colfl.com/de/partypoker phoenician casino,http://colfl.com/de/phoeniciancasino Piggs Casino,http://colfl.com/de/piggscasino Players Palace,http://colfl.com/de/playerspalace Quatro Casino,http://colfl.com/de/quatrocasino Rich Reels,http://colfl.com/de/richreels River Nile,http://colfl.com/de/rivernile Ruby Fortune,http://colfl.com/de/rubyfortune Spin Palace,http://colfl.com/de/spinpalace SpinPalace,http://colfl.com/de/spinpalace Sun Poker,http://colfl.com/de/sunpoker Sun Vegas,http://colfl.com/de/sunvegas Titan Casino,http://colfl.com/de/titancasino Vegas Red,http://colfl.com/de/vegasred Vegas Slot,http://colfl.com/de/vegasslot Villento Casino,http://colfl.com/de/villentocasino Virtual City,http://colfl.com/de/virtualcity Yukon Gold,http://colfl.com/de/yukongold Zodiac Casino,http://colfl.com/de/zodiaccasino Ladbrokes,http://www.colfl.com/de/ladbrokes Casino Euro,http://www.colfl.com/de/casinoeuro 7Regal Casino,http://colfl.com/de/7regalcasino Betsafe,http://colfl.com/de/betsafe Betsson,http://colfl.com/de/betsson Casino Del Rio,http://www.colfl.com/de/casinodelrio Sunset Casino,http://www.colfl.com/de/sunset Stargames,http://colfl.com/de/stargames Sunmaker,http://colfl.com/de/sunmaker William Hill,http://colfl.com/de/williamhill Swiss Casino,http://www.colfl.com/de/swisscasino Casino Las Vegas,http://www.colfl.com/de/casinolasvegas Casino King,http://www.colfl.com/de/casinoking Noble Casino,http://www.colfl.com/de/noblecasino Club Dice Casino,http://www.colfl.com/de/clubdicecasino Magic Box Casino,http://www.colfl.com/de/magicboxcasino Carnival Casino,http://www.colfl.com/de/carnivalcasino 50 Stars Casino,http://www.colfl.com/de/50starscasino Noble Poker,http://www.colfl.com/de/noblepoker Euro max play,http://www.colfl.com/de/euromaxplay Mr Green Casino,http://www.colfl.com/de/mrgreen MrGreen,http://www.colfl.com/de/mrgreen Mr. Green,http://www.colfl.com/de/mrgreen Green,http://www.colfl.com/de/mrgreen bWin,http://www.colfl.com/de/bwin bet365,http://www.gamblingguide.com/jump/bet365casino unibet,http://colfl.com/de/unibet eurogrand,http://www.colfl.com/de/eurogrand Platin Casino,http://colfl.com/de/platincasino Casino Sieger,http://colfl.com/de/casinosieger Adler Casino,http://colfl.com/de/adlercasino Stake7,http://colfl.com/de/stake7 Guts,http://colfl.com/de/guts Quasar,http://colfl.com/de/quasargaming Omni Casino,http://www.colfl.com/de/omnicasino Netbet,http://colfl.com/de/netbet Deuce Club,http://www.colfl.com/de/deuceclub Royal Panda,http://colfl.com/de/royalpanda Casumo,http://colfl.com/de/casumo VeraandJohn,http://colfl.com/de/vj Vera and John,http://colfl.com/de/vj Cosmo Casino,http://colfl.com/de/cosmocasino Cosmo,http://colfl.com/de/cosmocasino Vera,http://colfl.com/de/vj John,http://colfl.com/de/vj LV Bet,https://colfl.com/de/lvbet LVBet,https://colfl.com/de/lvbet DrückGlück,http://colfl.com/de/drueckglueck DrueckGlueck Casino,http://colfl.com/de/drueckglueck DrueckGlueck,http://colfl.com/de/drueckglueck Skrill,https://account.skrill.com/signup?rid=105191962 Gaming Club,http://colfl.com/de/gamingclub Lucky Nugget,http://colfl.com/de/luckynugget River Belle,http://colfl.com/de/riverbelle
          Lädt...
          X