Ankündigung

Einklappen
Keine Ankündigung bisher.

Probleme da Partner Kreditkarte genutzt

Einklappen
X
  • Filter
  • Zeit
  • Anzeigen
Alles löschen
neue Beiträge

  • Probleme da Partner Kreditkarte genutzt

    Hallo zusammen,

    das Forum habe ich aufgesucht, da ich ein Problem mit einem Onlinecasino habe.

    Meine beiden seitherigen Favoriten an Casinos habe ich mit Kreditkarte genutzt - auch mit der Partnerkarte meiner Frau die letztlich aucz über mein Girokonto läuft. Alles noch nie ein Problem gewesen. Auf der Karte steht der Name meiner Frau.

    Nun habe ich eine neue Plattform gefunden, die mir sehr gut gefällt. Nachdem meine Kreditkarte aufgrund der max Anzahl von Buchungen für 7 Tage blockiert ist (kenne ich - normal!), habe ich wie üblich die meiner Frau genommen.

    Jetzt ist das Casino Konto gesperrt, da denen das nicht passt lt AGB (habe ich wohl nicht ausreichend gelesen).

    Wie kriege ich die Kuh vom Eis? Wollte morgen dort anrufen und anbieten die Summe zu überweisen oder eine Vollmacht über die Karte zu bringen.

    Habt ihr Tipps?

    PS: Bei dem Casino steht eine Riesen Auszahlung auf meine Karte aus, die vermutlich aucz blockiert ist. Ggf könnte man es auch dort abziehen?!?

    grüsse

    Skyline

  • #2
    Zitat von Skyline900 Beitrag anzeigen
    Hallo zusammen,

    das Forum habe ich aufgesucht, da ich ein Problem mit einem Onlinecasino habe.

    Meine beiden seitherigen Favoriten an Casinos habe ich mit Kreditkarte genutzt - auch mit der Partnerkarte meiner Frau die letztlich aucz über mein Girokonto läuft. Alles noch nie ein Problem gewesen. Auf der Karte steht der Name meiner Frau.

    Nun habe ich eine neue Plattform gefunden, die mir sehr gut gefällt. Nachdem meine Kreditkarte aufgrund der max Anzahl von Buchungen für 7 Tage blockiert ist (kenne ich - normal!), habe ich wie üblich die meiner Frau genommen.

    Jetzt ist das Casino Konto gesperrt, da denen das nicht passt lt AGB (habe ich wohl nicht ausreichend gelesen).

    Wie kriege ich die Kuh vom Eis? Wollte morgen dort anrufen und anbieten die Summe zu überweisen oder eine Vollmacht über die Karte zu bringen.

    Habt ihr Tipps?

    PS: Bei dem Casino steht eine Riesen Auszahlung auf meine Karte aus, die vermutlich aucz blockiert ist. Ggf könnte man es auch dort abziehen?!?

    grüsse

    Skyline

    Um welches Casino handelt es sich?

    Allgemein ist es in so ziemlich allen Casinos verboten mit Konten oder Kreditkarten einzuzahlen die nicht auf den eigenen Namen laufen.
    Manche davon zeigen aber Kulanz wenn man ihnen eine Vollmacht schickt.
    Gerade in deinem Fall könnte es da sogar nochmals anders aussehen weil ja die Kreditkarte zwar auf den Namen der Frau ausgestellt ist aber über dein Konto läuft.
    Würde ich ebenfalls unbedingt so mitteilen.

    Aber wichtig ist um welches Casino es sich handelt und welche Summe zur Auszahlung steht um beurteilen zu können wie wahrscheinlich es ist das du an dein Geld kommst.
    Videoslots.com - mein Lieblingscasino 10 Euro gratis und umsatzfreie Freispiele

    Kommentar


    • #3
      Moin,

      danke für deine schnelle Rückmeldung. Partycasino und 6k Auszahlung und 1k Einzahlung (die ist gesperrt).

      wobei die erste Einzahlung von meiner Karte war, dann der Gewinn zustande gekommen ist und die Auszahlung beantragt wurde. Eine Genehmigung per Mail kam auch.

      Erst zwei Tage später wurde das Konto gesperrt.

      Grüße

      Kommentar


      • #4
        Update - die 6k sind heute morgen gekommen!

        Jetzt geht es noch im die gesperrte Einzahlung bzw die Nutzung der Partnerkarte.

        Nicht das es hier ärger gibt. ich schaue mal, ob die einen telefonsupport haben.

        meinen Ursprungseinsatz von 300 haben die gar nicht auf die Karte gebucht?!?

        Kommentar


        • #5
          Zitat von Skyline900 Beitrag anzeigen
          Update - die 6k sind heute morgen gekommen!

          Jetzt geht es noch im die gesperrte Einzahlung bzw die Nutzung der Partnerkarte.

          Nicht das es hier ärger gibt. ich schaue mal, ob die einen telefonsupport haben.

          meinen Ursprungseinsatz von 300 haben die gar nicht auf die Karte gebucht?!?
          Glückwunsch, dann hast du ja den Gewinn bekommen.

          Es wäre schön wenn sich alle Probleme mit Online Casinos ao schnell lösen würden.
          Videoslots.com - mein Lieblingscasino 10 Euro gratis und umsatzfreie Freispiele

          Kommentar


          • #6
            Komischerweise sind die ersten 300 auf meiner Karte nicht verbucht. Das Kredikartenunternehmen würde die Nutzung (von mir) des Kontos meiner Frau autorisieren.

            Also so liegt es jetzt nur am Casino. Nicht das die meine 6k rückbuchen wollen (war ja meine eigene Karte mit meinem Namen).

            Kommentar


            • #7
              Cool, schön das du den Gewinn dann doch so unkompliziert erhalten hast.
              88€ Bonus gratis | 10€ Bonus ohne Einzahlung | 100€ Bonus & 200 Freispiele

              Kommentar


              • #8
                Der Support hat sich heute nochmal gemeldet. Es läuft alles normal weiter und ich soll in Zukunft nur noch meine eigene Karte nutzen.
                Bei einem zweiten „Verstoß“ würde ich gesperrt werden usw.
                also Entwarnung .

                Danke an euch.

                Grüße

                Kommentar


                • #9
                  Zitat von Skyline900 Beitrag anzeigen
                  Der Support hat sich heute nochmal gemeldet. Es läuft alles normal weiter und ich soll in Zukunft nur noch meine eigene Karte nutzen.
                  Bei einem zweiten „Verstoß“ würde ich gesperrt werden usw.
                  also Entwarnung .

                  Danke an euch.

                  Grüße
                  Top!!

                  Da können sich einige Casinos was von Partycasino abschneiden.
                  Sehr vorbildhaft.
                  Videoslots.com - mein Lieblingscasino 10 Euro gratis und umsatzfreie Freispiele

                  Kommentar


                  • #10
                    Zitat von Freespin Beitrag anzeigen

                    Top!!

                    Da können sich einige Casinos was von Partycasino abschneiden.
                    Sehr vorbildhaft.
                    Sehe ich genauso!!
                    Super, dass alles geklappt hat!

                    Kommentar


                    • #11
                      Zitat von Freespin Beitrag anzeigen


                      Um welches Casino handelt es sich?

                      Allgemein ist es in so ziemlich allen Casinos verboten mit Konten oder Kreditkarten einzuzahlen die nicht auf den eigenen Namen laufen.
                      Manche davon zeigen aber Kulanz wenn man ihnen eine Vollmacht schickt.
                      Gerade in deinem Fall könnte es da sogar nochmals anders aussehen weil ja die Kreditkarte zwar auf den Namen der Frau ausgestellt ist aber über dein Konto läuft.
                      Würde ich ebenfalls unbedingt so mitteilen.

                      Aber wichtig ist um welches Casino es sich handelt und welche Summe zur Auszahlung steht um beurteilen zu können wie wahrscheinlich es ist das du an dein Geld kommst.
                      Kann ich nur sagen laut der AGBs von 99% der Casinos ist eine Einzahlung nur über Karten mit dem eigenen Namen gültig auch bei gemeinschaftlichen Konten o partnerkarten. Ich kann auch nur davon abraten da es laut Eu-gesetz dem Casino nicht mal erlaubt ist es anders zu handhaben, und wenn ein Casino es über eine Vollmacht regelt ist das echte Kulanz

                      Kommentar


                      • #12
                        Ich kann jedem nur raten, immer nur die eigene Kreditkarte zu verwenden! Und wenn man keine hat, dann eben Neteller oder Skrill Konto eröffnen.

                        Kommentar

                        Videoslots,https://colfl.com/de/videoslots Dunder,https://colfl.com/de/dunder Rizk,https://colfl.com/de/rizk Codeta,http://colfl.com/de/codeta RoxyPalace,http://colfl.com/de/roxypalace Roxy Palace,http://colfl.com/de/roxypalace Unibet,http://colfl.com/de/unibet Lapalingo,http://colfl.com/de/lapalingo Lucky Niki,http://colfl.com/de/luckyniki LuckyNiki,http://colfl.com/de/luckyniki Ovo Casino,http://colfl.com/de/ovo Ovo,http://colfl.com/de/ovo Euro Palace,http://colfl.com/de/europalace EuroPalace,http://colfl.com/de/europalace grand mondial,http://colfl.com/de/grandmondial Casino-Club,http://colfl.com/de/casinoclub Casino Club,http://colfl.com/de/casinoclub CasinoClub,http://colfl.com/de/casinoclub InterCasino,http://colfl.com/de/intercasino/index-creft1.php Inter Casino,http://colfl.com/de/intercasino/index-creft1.php Futuriti,http://colfl.com/de/futuriti 32red Casino,http://colfl.com/de/32red 32red,http://colfl.com/de/32red 777Dragon,http://colfl.com/de/777dragon 888 Casino,http://colfl.com/de/888 888,http://colfl.com/de/888 Aztec Riches,http://colfl.com/de/aztecriches Betway Casino,http://colfl.com/de/betway Betway,http://colfl.com/de/betway Winner.com,http://colfl.com/de/winnercasino Winner Casino,http://colfl.com/de/winnercasino Blackjack Ballroom,http://colfl.com/de/blackjackballroom Cabaret Club,http://colfl.com/de/cabaretclub Captain Cooks,http://colfl.com/de/captaincooks Casino Action,http://colfl.com/de/casinoaction Casino Bellini,http://colfl.com/de/casinobellini Casino Classic,http://colfl.com/de/casinoclassic Casino.com,http://colfl.com/de/casinocom Casino Kingdom,http://colfl.com/de/casinokingdom Casino Share,http://colfl.com/de/casinoshare Casino Tropez,http://colfl.com/de/casinotropez Challenge Casino,http://colfl.com/de/challengecasino Colloseum Casino,http://colfl.com/de/colloseumcasino Crazy Vegas,http://colfl.com/de/crazyvegas Europa Casino,http://colfl.com/de/europacasino GNUF,http://colfl.com/de/gnuf Golden Palace,http://colfl.com/de/goldenpalace Golden Reef,http://colfl.com/de/goldenreef Golden Riviera,http://colfl.com/de/goldenriviera Golden Tiger,http://colfl.com/de/goldentiger Grand Hotel,http://colfl.com/de/grandhotel Intertops,http://colfl.com/de/intertops Jackpot Scratch,http://colfl.com/de/jackpotscratch Jackpot City,http://colfl.com/de/jpc JackpotCity,http://colfl.com/de/jpc Lucky Emperor,http://colfl.com/de/luckyemperor Luxury Casino,http://colfl.com/de/luxurycasino Mansion Casino,http://colfl.com/de/mansioncasino Mega Casino,http://colfl.com/de/megacasino Mummys Gold,http://colfl.com/de/mummysgold Music Hall,http://colfl.com/de/musichall Nostalgia Casino,http://colfl.com/de/nostalgiacasino Omni Casino,http://colfl.com/de/omnicasino Party Casino,http://colfl.com/de/partycasino PartyCasino,http://colfl.com/de/partycasino Party Poker,http://colfl.com/de/partypoker phoenician casino,http://colfl.com/de/phoeniciancasino Piggs Casino,http://colfl.com/de/piggscasino Players Palace,http://colfl.com/de/playerspalace Quatro Casino,http://colfl.com/de/quatrocasino Rich Reels,http://colfl.com/de/richreels River Nile,http://colfl.com/de/rivernile Ruby Fortune,http://colfl.com/de/rubyfortune Spin Palace,http://colfl.com/de/spinpalace SpinPalace,http://colfl.com/de/spinpalace Sun Poker,http://colfl.com/de/sunpoker Sun Vegas,http://colfl.com/de/sunvegas Titan Casino,http://colfl.com/de/titancasino Vegas Red,http://colfl.com/de/vegasred Vegas Slot,http://colfl.com/de/vegasslot Villento Casino,http://colfl.com/de/villentocasino Virtual City,http://colfl.com/de/virtualcity Yukon Gold,http://colfl.com/de/yukongold Zodiac Casino,http://colfl.com/de/zodiaccasino Ladbrokes,http://www.colfl.com/de/ladbrokes Casino Euro,http://www.colfl.com/de/casinoeuro 7Regal Casino,http://colfl.com/de/7regalcasino Betsafe,http://colfl.com/de/betsafe Betsson,http://colfl.com/de/betsson Casino Del Rio,http://www.colfl.com/de/casinodelrio Sunset Casino,http://www.colfl.com/de/sunset Stargames,http://colfl.com/de/stargames Sunmaker,http://colfl.com/de/sunmaker William Hill,http://colfl.com/de/williamhill Swiss Casino,http://www.colfl.com/de/swisscasino Casino Las Vegas,http://www.colfl.com/de/casinolasvegas Casino King,http://www.colfl.com/de/casinoking Noble Casino,http://www.colfl.com/de/noblecasino Club Dice Casino,http://www.colfl.com/de/clubdicecasino Magic Box Casino,http://www.colfl.com/de/magicboxcasino Carnival Casino,http://www.colfl.com/de/carnivalcasino 50 Stars Casino,http://www.colfl.com/de/50starscasino Noble Poker,http://www.colfl.com/de/noblepoker Euro max play,http://www.colfl.com/de/euromaxplay Mr Green Casino,http://www.colfl.com/de/mrgreen MrGreen,http://www.colfl.com/de/mrgreen Mr. Green,http://www.colfl.com/de/mrgreen Green,http://www.colfl.com/de/mrgreen bWin,http://www.colfl.com/de/bwin bet365,http://www.gamblingguide.com/jump/bet365casino unibet,http://colfl.com/de/unibet eurogrand,http://www.colfl.com/de/eurogrand Platin Casino,http://colfl.com/de/platincasino Casino Sieger,http://colfl.com/de/casinosieger Adler Casino,http://colfl.com/de/adlercasino Stake7,http://colfl.com/de/stake7 Guts,http://colfl.com/de/guts Quasar,http://colfl.com/de/quasargaming Omni Casino,http://www.colfl.com/de/omnicasino Netbet,http://colfl.com/de/netbet Deuce Club,http://www.colfl.com/de/deuceclub Royal Panda,http://colfl.com/de/royalpanda Casumo,http://colfl.com/de/casumo VeraandJohn,http://colfl.com/de/vj Vera and John,http://colfl.com/de/vj Cosmo Casino,http://colfl.com/de/cosmocasino Cosmo,http://colfl.com/de/cosmocasino Vera,http://colfl.com/de/vj John,http://colfl.com/de/vj LV Bet,https://colfl.com/de/lvbet LVBet,https://colfl.com/de/lvbet DrückGlück,http://colfl.com/de/drueckglueck DrueckGlueck Casino,http://colfl.com/de/drueckglueck DrueckGlueck,http://colfl.com/de/drueckglueck Skrill,https://account.skrill.com/signup?rid=105191962 Gaming Club,http://colfl.com/de/gamingclub Lucky Nugget,http://colfl.com/de/luckynugget River Belle,http://colfl.com/de/riverbelle LeoVegas,https://colfl.com/de/leovegas Leo Vegas,https://colfl.com/de/leovegas UPayCard,https://user.upaycard.com/en/auth/register/referral/17735612577571250
                        Lädt...
                        X